Всероссийское общество охраны природы
Поддержание благоприятной экологической и социальной обстановки в регионе и стране. Целью Общества является сохранение окружающей среды, поддержание многообразия флоры и фауны, а также сохранение и укрепление здоровья населения.
за 2014
Всего Обращений По России 246

Делегация ВООП приняла участие в VI международном форуме «Экология»

 

 

 

Делегация ВООП приняла участие в VI международном форуме «Экология»

 

Председатель Попечительского совета Михаил Слипенчук, заместитель председателя Центрального совета Любовь Дуйко, первый заместитель председателя Центрального совета Элмурод Расулмухамедов и представители региональных отделений приняли участие в VI международном форуме «Экология» в рамках Проекта «Санкт-Петербург – морская столица России».

Всероссийское общество представило юбилейную экспозицию с лучшими фотографиями из фотовыставки «История любви к природе», а также юбилейный буклет, который собрал на своих страницах самые яркие моменты жизни общества и представил проекты региональных отделений.

 

 

В своем интервью Первому каналу Любовь Дуйко отметила, что 90летие старейшей природоохранной организации – это возраст, когда всё только начинается и юбилей – это особый повод вспомнить самые важные вехи жизни общества и поставить новые стратегические задачи, основываясь на старейших традициях общества. «Важным событием в жизни ВООП является восстановление института общественных инспекторов, который существовал в СССР. Наше общество активно выступает за совершенствование нормативно-правовой базы в области общественного экологического контроля. Деятельность Инспекторов ВООП в новой современной интерпретации обретет новое дыхание и будет давать реальные возможности и средства по выражению гражданской позиции в области охраны природы" заместитель председателя Центрального совета ВООП по правовым вопросам.

 

 

 

В своем докладе «Общественный контроль нарушений в природоохранной сфере: диалог власти и общества для решения экологических проблем» Михаил Слипенчук также коснулся деятельности ВООП и отметил, что сегодня экология для многих не только наука или жизненное дело, но и политический инструмент. «В этом нужно найти равновесие и дать гражданам принимать личное участие в решении экологических вопросов, сопровождая это государственной поддержкой» - подчеркнул председатель Попечительского совета Михаил Слипенчук.

 

Сегодня ВООП выводит на совершенно новый уровень экологическую культуру граждан нашей страны.