Всероссийское общество охраны природы
Поддержание благоприятной экологической и социальной обстановки в регионе и стране. Целью Общества является сохранение окружающей среды, поддержание многообразия флоры и фауны, а также сохранение и укрепление здоровья населения.
за 2014
Всего Обращений По России 246

Лидер Баренцева Секретариата: «Норвегия не должна отказываться от бурения вдоль границы с Россией»

Норвегия не должна отказаться от своих планов по бурению вдоль границы с Россией. Об этом завил лидер Баренцева Секретариата Рюне Рафаэльсен, пишет BarentsObserver.
 
Он категорически не согласен с теми, кто призывает к паузе в норвежско-русского сотрудничества в энергетической сфере и к отсрочке освоения блоков, расположенных рядом с пограничной двух стран. Добыча нефти в прошлом спорных водах между Норвегией и Россией будет укреплять сотрудничество и содействовать укреплению доверия в регионе, считает лидер Секретариата.
 
Издание отмечает, что политический холод в отношениях с Россией возник после присоединения к стране Крыма и ситуации в других частях Восточной Украины, вызвали озабоченность среди большинства соседних стран. Любая операция вдоль границы с Россией в большей степени считается чувствительным и изобилуют рисков.
 
Норвегия, как ожидается, в ближайшее время объявит о новом этапе работ, в котором 34 блоков будут расположены в ранее спорной территории между Норвегией и Россией, некоторые из них — по границе.
 
«Сотрудничество в Арктике невозможно без русских. Мы тесно сотрудничали с русскими по арктическому промыслу полвека, и таким же сотрудничество является в области энергетики. Ситуация на Украине не должна остановливать нас от решения ключевых вопросов в Арктике», — цитирует Рафаэльсена BarentsObserver.