Всероссийское общество охраны природы
Поддержание благоприятной экологической и социальной обстановки в регионе и стране. Целью Общества является сохранение окружающей среды, поддержание многообразия флоры и фауны, а также сохранение и укрепление здоровья населения.
за 2014
Всего Обращений По России 246

В Москве могут появиться пункты приема старой электронной техники

В ближайшем будущем в Москве могут появиться пункты приема старых компьютеров и электронной техники, сообщает M24.ru со ссылкой на Департамент природопользования и охраны окружающей среды. По данным издания, столичные власти планируют разработать «экологическую и ресурсосберегающую систему сбора и утилизации» ненужных приборов.
 
В данный момент идет обсуждение возможности реализации проекта, об итогах которого сообщат в конце года. Как отметил в комментарии изданию депутат Госдумы Максим Шингаркин, имеет смысл рассмотреть и возможность денежной компенсации москвичам, сдавшим в пункты приема целые работающие приборы.
 
Также в городе планируется распространить программу «Доброе дело», в рамках которой жители смогут передавать работающую бытовую и компьютерную технику нуждающимся москвичам. Акция уже стартовала в Мещанском районе Москвы, и в скором времени «покроет весь город», пояснили изданию в Департаменте информационных технологий столицы.