Всероссийское общество охраны природы
Поддержание благоприятной экологической и социальной обстановки в регионе и стране. Целью Общества является сохранение окружающей среды, поддержание многообразия флоры и фауны, а также сохранение и укрепление здоровья населения.
за 2014
Всего Проблем По России 17
Решенных Проблем 1

27-28 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет выставка «Экология» в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России»

 27-28 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет выставка «Экология» в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства транспорта РФ и других профильных министерств и ведомств. Мероприятие войдет в структуру масштабного V Международного форума «Экология» и  даст старт международному Проекту «Год Финского залива-2014» в России.

 

«Поскольку вопросы защиты национальных водных объектов требуют комплексного подхода, необходим системный диалог государства, бизнеса, науки и общественности. Международный форум «Экология» является эффективной площадкой для подобного диалога».
Артур Николаевич Чилингаров, Член Бюро Высшего Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Член Комитета СФ по международным делам, Координатор Проекта «Санкт-Петербург – морская столица России"

 

Ежегодно в форуме «Экология»  принимают участие первые лица крупных отраслевых холдингов – лидеров экономики, главы регионов и представители исполнительной власти. Обширная география участников и разнообразие представленных ими отраслей делают дискуссионную площадку Форума уникальным пространством для делового взаимодействия между всеми заинтересованными в природоохранной деятельности  субъектами.

 

В насыщенную деловую программу форума «Экология» войдут пленарные заседания, конференции и круглые столы по вопросам нормативно-правового регулирования природоохранной деятельности в сфере водных ресурсов; минимизации ущерба при коммунальном водоотведении; обеспечении населения чистой питьевой водой; очистки промышленных стоков; сокращения экологического ущерба водоемам при осуществлении судоходной и портовой деятельности. Особое место в повестке дня форума занимает тема экологии Финского залива. Участники мероприятия обсудят опыт взаимодействия России, Финляндии и Эстонии в сфере обеспечения экологической безопасности водных ресурсов, а также хозяйственную деятельность, рекреационные возможности и поддержание био- и георазнообразия на Финском заливе.

 

Выставка пройдет параллельно с деловой программой форума, что позволит совместить демонстрацию передовых технологий в сфере охраны окружающей среды и обсуждение наиболее острых вопросов экологической безопасности.

 

На выставке будут представлены международные и региональные инновационные проекты в области охраны окружающей среды, ликвидации последствий техногенных загрязнений, жилищно-коммунального хозяйства, безопасного освоения природных богатств, технологии экологически безопасного водоснабжения и водоотведения. 

 

К участию в выставке приглашаются производители и дистрибьюторы систем водоочистки и водоподготовки, инжиниринговые компании в сфере водоснабжения и водоотведения, производители химических реагентов, поставщики контрольно-измерительной аппаратуры и оборудования для учета и экономии воды, компании, представляющие услуги по проектированию и строительству водоочистных сооружений, организации в сфере природоохранной деятельности, обеспечения экологической безопасности водоемов, повышения качества питьевой воды, социально ответственные компании в области экологии водных ресурсов, профильные СМИ, ассоциации и профильные организации.

 

 

Контакты для дополнительной информации:

 

Тел. +7 (812) 327 93 70

e-mail: contact@confspb.ru

www.confspb.ru

www.global-port.ru